Christophe KOUROTCHKINE est "Monsieur STELLA"

Kourotchkine



Cinéma 

LE BONHEUR EST DANS LE PRE - Etienne Chatillez
UN HEROS TRES DISCRET - Jacques AUDIARD
PARLEZ MOI DE MALRAUX - Michèle Rosier
OUI, MAIS... - Yves Lavandier
LE PHARMACIEN DE GARDE - Jean Veber
L’EQUIPIER - Philippe Lioret
PRETE-MOI TA MAIN - Eric Lartigau
LA MOME - Olivier Dahan
TAKEN - Pierre Morel
FAUBOURG 36 - Christophe Barratier
RAPT - Lucas Belvaux
MIKE - Lars BLUMERS
MONSIEUR PAPA - Kad MERAD
LES LYONNAIS - Olivier MARCHAL
TALK SHOW - Xavier GIANNOLI


Court Métrage 

LA FILLE DES ETOILES - Bruno Merle
LE TEMPS D’UNE CIGARETTE - Philippe Fontana
L’ENVOL 2 - Gabriela Baumbruck
ŒDIPE AN III - Roy Lekus
LE NAVIRE DE JULES CESAR - Philippe VAN de Walle


Télévision 

L'AFFAIRE GORDJI - Guillaume NICLOUX
LES ANNEES LYCEE – un air de liberté - Eric Barbier
LA FAMILLE SAPAJOU - Elisabeth Rappeneau
L'EMPIRE DU TAUREAU - Maurice Frydland
AUX FRONTIEREX DE LA LOI – en vert en contre tous - Denis Malleval
NESTOR BURMA – meurtre à la sauce tomate - Philippe Venault
CAP DES PINS - Pascal Heylbroeck
MAIGRET – meurtre dans un jardin potager - Edwin Baily
DOSSIERS DISPARUS - Philippe Lefebvre
LA DETTE - Fabrice Cazeneuve
BOULEVARD DU PALAIS – l’affaire Muller - Frédéric Auburtin
MATHIEU COROT – le syndrôme du St Bernard - Pascale Dallet
QUI MANGE QUOI - Jean-Paul Lilienfeld
MALONE – Macadam sauvage - Franck Apprederis
COMMISSAIRE MOULIN – tensions - Jean-Luc Breitenstein
MATA HARI LA VRAIE HISTOIRE - alain Tasma
MALONE – génération braqueurs - Franck Apprederis
MALONE – ascenseur pour deux - Franck Apprederis
MALONE – jolie môme - Didier Le Pêcheur
MALONE – la septième victime - Didier Le Pêcheur
JULIE LESCAUT – Double vie - Bernard Uzan
LE NEGOCIATEUR – l’affaire Bordier - Denis Amar
NUIT NOIRE - Alain Tasma
LOUIS PAGE – enfant de la providence - Philippe Roussel
GASPARD DE BESSE - Benoit Jacquot
LE S.A.C. DES HOMMES DANS L’OMBRE - Thomas Vincent
PJ – jardins secrets - Claire de la Rochefoucauld
NOUS NOUS SOMMES TANT HAIS - Franck Apprederis
AUTOPSY - Jérôme Anger
KAAMELOTT - Alexandre Astier
INTERPOL - Eric Le Roux
MARIAGE MACABRE (Commissaire Magellan) - Claire de la Rochefoucauld
LE TEMPS DU SILENCE - Franck APPREDERIS


Théâtre 


GRAND’PEUR ET MISERE DU TROISIEME REICH (B. Brecht) - Sukru Munoglu
DON QUICHOTTE ( d’après Cervantès) - Sukru Munoglu
GUIGNE SOUS LES COMBLES (P Kohout) - Sacha Hourwich
PERE (August Strindberg) - Patrice Kerbrat
DANS LA JUNGLE DES VILLES (Bertolt Brecht) - Gildas Milin
LE ROI S’AMUSE (Victor Hugo) - Jean-Luc Boutte
LA COMTESSE D’ESCARBAGNAS / GEORGE DANDIN ( Molière) - J. Lassalle
GRAND’PEUR ET MISERE DU TROISIEME REICH (B. Brecht) - Ph. Adrien
LA BATAILE D’ARMINIUS ( H. Von Kleist) - Jean Jourdheuil
LE GARDIEN (Harold Pinter) - Laurent Laffargue
SOUPE DE POULET A L'ORGE (A. Wesker) - Jean-Pierre Loriol
JE VOUS PARLE DE JERUSALEM (A. Wesker) - Jean-Pierre Loriol
HAMLET (W. Shakespeare) - Philippe Adrien
LA FAUSSE SUIVANTE (Marivaux) - Laurent Laffargue
RECIT D’UN INCONNU (d’après Anton Tchekov) - Maurice Attia
Le SONGE D'UNE NUIT D'ETE ( W. Shakespeare) - Laurent Laffargue
OTHELLO (W. Shakespeare) - Laurent Laffargue
ŒDIPE (d’après Sophocle) - Sotigui Kouyate
LA MOUETTE (Anton Tchekov) - Philippe Adrien
LE GARCON DU DERNIER RANG (Juan Mayorga) - Jorge Lavelli